В НГТУ пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотеки вузов Новосибирска в образовательном пространстве»

19–20 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотеки вузов Новосибирска в образовательном пространстве», посвященная 40-летию основания Областного методического объединения библиотек вузов г. Новосибирска и 55-летию образования Научной библиотеки НГТУ.

Организаторы конференции – Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета и Областное методическое объединение библиотек вузов г. Новосибирска.
В конференции примут участие представители библиотек из Москвы, Новокузнецка, Томска, Уфы и других городов России. Они обсудят вопросы взаимодействия вуза и библиотеки в образовательном процессе, формирование информационной культуры пользователей вузовских библиотек, проблемы автоматизации и информатизации вузовских библиотек и др.
20 ноября в рамках конференции состоится круглый стол, посвященный 55-летнему юбилею Научной библиотеки НГТУ.

Справка. Методическое объединение вузовских библиотек г. Новосибирска является общественным совещательным и консультирующим органом, содействующим совершенствованию библиотечно-библиографической, научно-информационной и культурно-просветительной работы. В состав методического объединения входит 16 библиотек. Свою работу объединение проводит на базе научной библиотеки НГТУ, выполняющей функции головного научно-методического и информационного центра для вузовских библиотек г. Новосибирска с 1968 года.

Сайт Межрегиональной научно-практической конференции «Библиотеки вузов Новосибирска в образовательном пространстве»