20–21 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Всероссийская конференция «Актуальные вопросы и достижения современной антропологии».

Организаторы конференции – Новосибирский государственный технический университет и Новый Сибирский институт.
В конференции примут участие преподаватели вузов Москвы, Новосибирска, Новокузнецка, Томска и других городов России, сотрудники институтов СО РАН.
В рамках конференции будут работать секции «Социокультурная и философская антропология», «Биологическая антропология» и «Медицинская антропология и проблема психологии личности в современном обществе».
Участники выступят с докладами о социальной эволюции традиционной семьи, проблемах одиночества пожилых людей в ситуации развивающегося современного общества, антропологических исследованиях популяции мужчин, личностной инновационности как факторе восприятия современной городской среды и многом другом.
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы и достижения современной антропологии» , фотография: В. Невидимов Всероссийская конференция «Актуальные вопросы и достижения современной антропологии» , фотография: В. Невидимов
Программа конференции (скачать файл, 77 Кб)