Начался приём заявок на участие в Летней школе институционального анализа

15 января на сайте RSSIA 2009 начался приём заявок на участие в ежегодной Летней школе институционального анализа «Институты, образование и рост».

К участию в конкурсе приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов университетов и научных центров. На Летнюю школу можно подавать исследования в области экономического и социологического анализа институтов. В этом году приоритет будут иметь работы по экономике и социологии высшего образования. Поскольку в школе будут принимать участие зарубежные эксперты, желательно знание английского языка.
В качестве экспертов приглашены известные исследователи в различных областях экономики и социальной сферы из ведущих российских и зарубежных университетов и исследовательских центров, в частности, Я. И. Кузьминов (ГУ-ВШЭ), М. М. Юдкевич (ГУ-ВШЭ), Дж. Най (Университет Джорджа Мейсона, штат Виржиния, США), К. И. Сонин (РЭШ), А. С. Бремзен (РЭШ, ЦЭФИР), А. Д. Суворов (РЭШ, ЦЭФИР), И. А. Хованская (ГУ-ВШЭ).

Подробная информация о Летней школе и процедуре подачи заявки – на сайте RSSIA 2009