Федеральная стипендиальная программа В. Потанина и конкурс грантов для молодых преподавателей

В НГТУ начался сбор заявок от студентов и преподавателей, желающих принять участие в Федеральной стипендиальной программе В. Потанина и конкурсе грантов для молодых преподавателей. Конкурсные отборы в НГТУ пройдут 12-14 марта 2009 года.

Принять участие в конкурсе могут студенты дневного отделения НГТУ, имеющие отличные оценки за две последние сессии. Обращаем ваше внимание, что студенты, обучающиеся на первом курсе магистратуры, должны предоставить диплом с отличием бакалавра или специалиста (в том числе другого вуза). В конкурсе могут принимать участие иностранные студенты, а так же студенты, обучающиеся на контрактной основе.
Конкурс состоит из письменного тестирования, игрового тура и подведения итогов.
По результатам испытаний будет отобрано 20 победителей, которые будут получать стипендию в размере 3 000 рублей ежемесячно в течение календарного года.
Желающим участвовать в конкурсном отборе на получение стипендии В. Потанина необходимо обратиться в деканаты своих факультетов или в 1 корпус 234 аудиторию, тел. 346-26-12 (Марина Юрьевна Целебровская, Ольга Павловна Червякова).

В межвузовском конкурсе грантов для молодых преподавателей могут участвовать 5 молодых педагогов нашего вуза в возрасте до 35 лет включительно, выдвинутых ученым советом университета. Победители конкурса получат единовременный грант размером 40 000 рублей. В этом году молодые преподаватели будут выставлять на конкурс научно-популярную лекцию.
Заявки на участие в конкурсе можно подавать в ОПКВК, 1 корпус, ком. 318 (Валерий Павлович Драгунов). О своем желании участвовать в конкурсе необходимо заявить до 2 февраля (полный пакет документов можно предоставить позже).
Информацию о документах, необходимых для участия в конкурсе, можно найти на сайте Благотворительного фонда им. В. Потанина

По завершении отборов вместо традиционных заключительных мероприятий по федеральным округам победителей программы ждет участие в летней школе в конце июня 2009 года. Приглашения для участия в работе школы получат преподаватели-грантополучатели Фонда и стипендиаты-авторы проектных заявок по трем направлениям: социально-ориентировочная деятельность; студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций; студенческая жизнь и студенческое самоуправление.

Подробная информация – на сайте Благотворительного фонда им. В. Потанина