НГТУ открыт доступ к ресурсам НИЭКОН

Новосибирский государственный технический университет вошел в число 50-ти организаций – участников Национальной нанотехнологической сети, для которых НЭИКОН открыл доступ к своим ресурсам.

В 2008 году был заключен контракт на подписку ресурсов за счёт средств Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008–2010 годы», в рамках которого НЭИКОН открыл доступ к своим ресурсам 50-ти российским организациям.
В рамках данной программы для НГТУ уже открыты следующие ресурсы:
  • патенты компании Questel Orbit;
  • Sage Publications СТМ;
  • 5 журналов издательства Nature Publishing Group: Nature, Nature Nanotechnology, Nature Materials, Nature Physics, Nature Biotechnology;
  • ECS – Electrochemical Society;
  • Taylor&Francis.

Доступ к данному ресурсам возможен только с компьютеров НГТУ.

Информация о ресурсах, которые будут открыты по данной программе, будет размещаться на сайте Научной библиотеки НГТУ

Дополнительную информацию можно получить в Научно-информационном центре библиотеки (V корп., ком. 221, тел. 346-07-82, nbo@library.nstu.ru) и Медиатеке НГТУ (I корп., 104а, тел. 346-29-43 (31-57), media@library.nstu.ru)

Справка. Некоммерческое партнерство «Национальный электронно-информационный консорциум» (НЭИКОН) – это организация, основная цель которой обеспечить доступ российских библиотек, университетов, институтов к научной периодической информации в электронной форме. Консорциум НЭИКОН организован в 2003 году и объединяет большинство лидирующих научно-исследовательских институтов и университетов, крупные национальные и республиканские научные библиотеки.