В НГТУ состоится Научная сессия

Со 2 по 10 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодная Научная сессия, на которой будут подведены итоги научной деятельности университета за прошедший год.

Научная сессия откроется пленарным заседанием, на котором выступит проректор по научной работе профессор Алексей Вострецов с докладом об итогах научной деятельности университета за год. Доклад об актуальных проблемах и перспективах развития нанотехнологий представит проректор по учебной работе профессор Анатолий Батаев. О конфигурации и возможностях грид-системы в НГТУ расскажет ген. директор ЗАО «Интерфейс» Виталий Пономарев. Заведующий кафедрой организации производства профессор Борис Лавровский представит доклад о природе современного мирового финансово-экономического кризиса.
В ходе Научной сессии в университете пройдут общеуниверситетские и факультетские мероприятия, выставки научных работ, общеуниверситетские конкурсы.
Конкурсы проводятся по следующим номинациям: лучшая фундаментальная научно-исследовательская работа (НИР) года; лучшая прикладная НИР года; лучшая монография года; лучшие учебник или учебное пособие, изданное за два последних года; наиболее результативный руководитель (научный консультант) докторантов, аспирантов и соискателей по итогам защит диссертаций в 2008 году и лучшая организация  научно-исследовательской работы студентов в подразделениях университета.
Кроме того, в рамках Научной сессии будет проведен внутренний конкурс фундаментальных и прикладных исследований и конкурс инновационных проектов.

Подробная информация о Научной сессии НГТУ http://new.nstu.ru/science/session