Команда НГТУ – финалист дистанционных международных бизнес-соревнований

9 марта завершился последний дистанционный тур девятых международных соревнований по управлению бизнесом EStrat 2009, в котором команда НГТУ Good Idea показала лучший результат среди команд российских вузов.

EStrat – это ежегодные соревнования по управлению бизнесом для студентов старших курсов вузов мира, организованные французской косметической компанией L’Oreal. В рамках соревнований каждая команда управляет своей виртуальной косметической компанией при помощи специальных компьютерных программ.
Соревнования начались 3 ноября 2008 года, все команды были разделены на 8 географических зон, российские команды вошли в одну зону с Украиной, Польшей и 25-ю другими странами.
Соревнования состояли из 6 дистанционных раундов. В последний раунд вышло 300 команд, в том числе 7 команд из вузов России: Высшей школы экономики (Москва), Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Московского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета, Российской академии правосудия и Южного федерального университета. Команда НГТУ показала лучший результат по России, заняв шестое место в своей географической зоне.
В состав команды НГТУ вошли студенты 4 курса факультета бизнеса – Алексей Чуваев, Олег Межинский и Зарикто Дабаев. По словам капитана команды Алексея Чуваева, в соревнованиях использовались оригинальные бизнес-симуляторы, с которыми его команде не приходилось сталкиваться раньше.
Команды, занявшие первое место в своей географической зоне, примут участие в международном финале, который пройдет в апреле в Париже.

Сайт L’Oreal EStrat9