Городская конференция «Успешные проекты молодых ученых – городу Новосибирску»

12 мая в рамках второго Городского дня науки в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Городская конференция «Успешные проекты молодых ученых – городу Новосибирску».

Конференцию откроет мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Он расскажет о роли молодых учёных в развитии города.

На мероприятии выступят молодые учёные-грантополучатели мэрии из НГТУ, Института горного дела СО РАН, Научно-исследовательского института терапии СО РАМН, Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института переработки сельскохозяйственной продукции СО РАСХН, Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Лекции об актуальных направлениях и достижениях в мире науки прочитают: чл.-корр. РАН, главный учёный секретарь СО РАН Николай Захарович Ляхов («Наноматериалы и нанотехнологии: состояние и перспективы»), чл.-корр. РАМН, директор НИИ терапии СО РАМН Михаил Иванович Воевода («Достижения и перспективы медицинской генетики»), д. биол. н., ИЭВСиДВ СО РАСХН Татьяна Ивановна Глотова («Современные методы диагностики вирусных инфекций»), главный архитектор города Валерий Петрович Арбатский («О генеральном плане города Новосибирска»).

Завершит городскую конференцию концерт с участием лауреатов фестиваля «Студенческая весна».