Студент НГТУ – победитель международных соревнований менеджеров Global Management Challenge

Студенческая команда России победила в финале международных соревнований менеджеров Global Management Challenge, который прошел 23 апреля в Португалии. Один из участников российской команды – студент факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета Михаил Гуч.

В состав российской команды также вошли два студента из Высшей школы экономики при Правительстве РФ и аспиранты Московского государственного университета и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.
В финале команда России соревновалась с представителями Польши, Финляндии, Португалии, Турции, Гонконга, Румынии и Республики Беларусь. Команды в течение пяти виртуальных кварталов управляли виртуальными компаниями. Лучшими стали те команды, которые добились наибольшей стоимости акций своей компании на виртуальной бирже: первое место заняла команда России, второе – команда Польша, третье – команда Финляндии.
Студент НГТУ Михаил Гуч неоднократно участвовал и побеждал во многих российских и международных бизнес-соревнованиях (Business Battle-2008, EStrat-2009 и др.). По словам Михаила Гуча, с членами российской команды, победившей в Global Management Challenge, он познакомился на международных бизнес-соревнованиях Business Battle, проходивших в ноябре 2008 года. Тогда же ребята решили вместе участвовать в международных соревнованиях менеджеров.

Соревнования Global Management Challenge – одни из крупнейших ежегодных бизнес-соревнований в мире, использующих бизнес-симулятор (компьютерную модель деятельности компании). В течение года в 30-ти странах мира проходили отборочные туры, лучшие команды приняли участие в международном полуфинале и финале в Португалии.

Сайт Global Management Challenge