Технический университет отметил День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 16-й раз отметил День НГТУ.

Дата празднования Дня НГТУ приурочена к получению в 1993 году Новосибирским электротехническим институтом (НЭТИ) статуса технического университета.
По традиции праздничная программа Дня НГТУ началась с торжественного заседания учёного совета университета.  На заседании трем сотрудникам вуза вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», а лучшим студентам года – премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт». Кроме того, руководителям крупных компаний, оказывающих помощь университету, были вручены сертификаты «Спонсор НГТУ» – гендиректору холдинговой компании «Электрокомплектсервис» В. В. Глазунову (выпускник НЭТИ-НГТУ 1992 г.), гендиректору холдинговой компании «Новосибирский электровакуумный завод-Союз» В. С. Медведко (выпускник НЭТИ 1971 г.), заместителю гендиректора ОАО «Арктикнефтегазстрой» С. Н. Рыбникову (выпускник НЭТИ 1974 г.).
В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов вуза, а также спортивные мероприятия – соревнования по стритболу, футболу, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, легкоатлетическая эстафета, соревнования по плаванию среди выпускников разных лет и др.
Вечером во Дворце спорта состоялись спортивные состязания между факультетами и традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборной командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири» (капитан команды – губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский) и командой преподавателей НГТУ. Матч закончился со счётом 78:73 в пользу «Орлов Сибири».
Завершилась праздничная программа фейерверком.