Аспирант факультета энергетики НГТУ занял 1-е место на II Всероссийской научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов»

Аспирант ФЭН НГТУ Лоик Касобов занял 1-е место на II Всероссийской научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов», состоявшейся в Томском политехническом университете.

20–22 мая в Институте международного образования и языковой коммуникации Томского политехнического университета прошел III Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов и II Всероссийская научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов». В смотре участвовало более 350 человек из  более, чем 50 вузов России.
В мероприятиях приняли участие аспиранты НГТУ Альшер Джавдат Джамиль и Обейдат Атеф Ахмед (Иордания), Хасан Исай Али Мохаммед (Египет), Касобов Лоик (Таджкистан).
Аспирант факультета энергетики НГТУ Лоик Касобов занял 1-е место на конференции (секция «Электрофизика, электротехника, электроэнергетика») и получил диплом 1-й степени за лучший доклад «Сопоставление запасов по статистической и динамической устойчивости для ЭЭС Таджикистана» (научный руководитель – д. т. н., профессор А. Г. Фишов). Кроме того, на III Всероссийском смотре научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов Лоик Касобов получил диплом участника за научную работу «Аналитическое определение областей устойчивости для ЭЭС Таджикистана» (номинация «За актуальность и практическую значимость в области электроэнергетики»).
Работы остальных аспирантов НГТУ, участвовавших в III Всероссийском смотре научных и творческих работ, были отмечены дипломами участников.