Студенты НГТУ станут участниками Летней школы Благотворительного фонда В. Потанина

Подведены итоги конкурса проектных заявок и эссе на участие в Летней школе среди студенческих команд стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина 2008/2009 гг.

В число победителей конкурса проектных заявок на участие в Летней школе вошли три команды студентов НГТУ, представивших два проекта по направлению «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление» и один по направлению «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций». Победителем конкурса эссе стала Елена Роор (ФГО).
На конкурс для участия в Школе принимались заявки от проектных команд стипендиатов, состоящих из  3 – 7 человек, по следующим темам:

• «Социально-ориентированная деятельность»;
  • «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций»;
  • «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление».
Кроме того, студенты 2-го курса, которые не вошли в состав какой-либо проектной группы,  могли стать участниками школы, представив на конкурс краткое эссе на тему «Что я хочу и могу изменить в жизни своего города (вуза, факультета)».
Летняя школа Благотворительного фонда В. Потанина пройдет 29 июня – 3 июля на базе отдыха «Сосновка» Новосибирской области. Во время работы школы студенты доработают свои проекты, лучшие из которых получат гранты фонда на реализацию. Кроме того, стипендиаты посетят наиболее интересные научно-популярные лекции молодых преподавателей лучших вузов страны.

Подробная информация – на сайте Благотворительного фонда В. Потанина