Преподаватели НГТУ получили гранты Благотворительного фонда В. Потанина

Подведены итоги конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России. В число победителей вошли два преподавателя НГТУ.

Победителями конкурса грантов от НГТУ стали:
  • Голышкина Людмила Александровна, доцент кафедры филологии. Тема лекции –«“Заговори, чтобы я увидел тебя”, или образ оратора как категория риторики».
  • Плавская Елена Леонидовна, доцент кафедры теории и истории культуры. Тема лекции – «Межкультурная коммуникация: “мы” и “они”».

Цель конкурса – поддержка наиболее перспективных молодых педагогов российских вузов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность.
Соискателями грантов могли стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет. В этом учебном году для получения гранта преподавателям необходимо было представить текст научно-популярной лекции. При определении победителей оценивались не только тексты лекций, но и научные и методические работы претендентов, а также учитывались результаты анкетирования студентов, у которых педагоги вели занятия.
Победители получили единовременный грант размером 40 000 рублей. Кроме того, преподаватели-грантополучатели смогут принять участие в Летней школе Благотворительного фонда В. Потанина, которая пройдет 29 июня – 3 июля на базе отдыха «Сосновка» в Новосибирской области.

Подробная информация – на сайте Благотворительного фонда В. Потанина