27–30 июня на базе «Эрлагол» Новосибирского государственного технического университета пройдет Международная научно-практическая конференция «Электроэнергетика в сельском хозяйстве».

Организаторы конференции – СО РАСХН, департамент аграрно-промышленного комплекса администрации Новосибирской области, НГТУ, НГАУ, НГАВТ, Сибирский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства и Сибирский физико-технический институт аграрных проблем.
В конференции примут участие ученые из Беларуси, Италии, Казахстана, Монголии и России.
Они обсудят перспективы модернизации энергетической базы сельского хозяйства, топливно-энергетические ресурсы в агропромышленном комплексе, проблемы электроснабжения и энергообеспечения в сельском хозяйстве, особенности современных энергосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, вопросы возобновляемых источников энергии и многое другое.