II Международная летняя школа «Лазеры и нелинейная оптика» для иностранных студентов

27 июля – 19 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдет II Международная летняя школа «Лазеры и нелинейная оптика».

Организаторы школы — НГТУ, Институт лазерной физики СО РАН и Германская служба академических обменов (DAAD).
В работе школы примут участие студенты Технического университета г. Берлин (Германия) и Новосибирского государственного технического университета (физико-технического факультета и факультета радиотехники и электроники).
Ведущие ученые НГТУ и Института лазерной физики СО РАН прочитают участникам лекции по кристаллофизике, фемтосекундным и волоконным лазерам. Обучение будет вестись на английском языке.
Кроме того, для иностранных участников школы пройдут занятия по русскому языку.
27–31 июля обучение будет проходить на базе НГТУ. С 1 августа занятия продолжатся в спортивно-оздоровительном лагере «Эрлагол» в Горном Алтае.
В рамках культурной программы школы в Католическом кафедральном соборе состоится органный концерт, а в спортивном комплексе «Эрлагол» для участников школы будет организован сплав по реке Катунь.