Х Международная конференция по параллельным компьютерным технологиям PaCT-2009

31 августа – 3 сентября пройдет Х Международная конференция по параллельным компьютерным технологиям PaCT-2009, организаторами которой выступили Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, кафедра параллельных вычислительных технологий НГТУ и кафедра параллельных вычислений НГУ.

В конференции примут участие ученые из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Малайзии, Польши, России, США, Франции, Чехии, Южной Кореи и Японии.
Участники обсудят результаты новых исследований и разработок в области моделей и приложений параллельных вычислений, методов и инструментов параллельного решения крупномасштабных задач, операционных систем, планирования, распределения ресурсов, балансировки вычислительной нагрузки, архитектур вычислительных комплексов и др. Доклады будут прочитаны на английском языке.
На открытии конференции выступят председатель конференции, руководитель отдела математического обеспечения вычислительных высокопроизводительных систем ИВМиМГ СО РАН, заведующий кафедрами параллельных вычислительных технологий НГТУ и параллельных вычислений НГУ, д. т. н., профессор Виктор Эммануилович Малышкин и директор Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН академик Борис Григорьевич Михайленко.
Конференция проводится при финансовой поддержке РАН, РФФИ, РСЦ СКИФ и ведущих мировых производителей – HP, IBM, NVIDIA.

Сайт PaCT-2009