Прием заявок на заселение в новое общежитие НГТУ

Начался прием заявок на заселение в новое общежитие для аспирантов, докторантов и молодых преподавателей НГТУ.

Новое здание имеет пять этажей: 1-й и 2-й этажи – офисные помещения, 3-й – 5-й этажи – общежитие. В общежитие заселяются аспиранты и докторанты (3-й этаж), преподаватели и сотрудники (4-й этаж),  приглашенные преподаватели, в том числе из-за рубежа, – 5-й этаж.  На каждом этаже по 42 комнаты с санузлом, душем и кухонным отсеком.
Ответственный за заселение аспирантов – проректор по научной работе профессор А. Г. Вострецов. Все иногородние аспиранты (очная форма) до конца срока обучения будут проживать в новом общежитии.
Решение о предоставлении комнат молодым преподавателям  будет принято ректором НГТУ на основании рекомендаций первого проректора. Один из важных факторов при принятии решения – перспективность молодого преподавателя. Срок предоставления комнаты в общежитии – до 3 лет (в отдельных случаях – до 5 лет).
Желающим заселиться в новое общежитие необходимо подать заявление на имя ректора с указанием причины предоставления жилья, срока проживания, перспектив получения собственного жилья (последнее не обязательно). Кроме того, необходимо предоставить рекомендацию от кафедры, подписанную заведующим кафедрой и деканом.