Студенты НГТУ победили в «Кубке Интерры»

Команда студентов факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета одержала победу в соревнованиях по управлению бизнесом «Кубок Интерры».

Организаторами мероприятия выступила Новосибирская городская торгово-промышленная палата совместно с Ассоциацией выпускников Президентской программы Новосибирской области «Лидер-Ресурс».
В соревнованиях приняли участие студенческие команды из 7 вузов Новосибирска. Каждая команда при помощи специальных компьютерных программ в течение четырех игровых кварталов управляла виртуальной компанией, принимая решения в условиях максимально приближенных к реальным. Участники анализировали ситуацию в компании, разрабатывали стратегию её развития и принимали комплексные решения по ее оперативному управлению. Победители были определены по наивысшей стоимости акций на имитационной фондовой бирже.
По итогам соревнований первое место заняла команда студентов НГТУ, второе – НГУ, третье – НГУЭиУ.
По словам капитана команды НГТУ Алексея Чуваева, основными соперниками для них стали ребята из НГУ, на протяжении всей игры команды показывали равные результаты, и только в финале соревнований команде НГТУ удалось опередить конкурентов.