Опубликован список магистерских и докторских программ академической мобильности Erasmus Mundus

22 сентября на сайте Европейской комиссии опубликован список магистерских и докторских программ Erasmus Mundus.

Список включает 116 магистерских и 13 докторских программ Erasmus Mundus.
В 2009 году в список включено 30 новых магистерских программ. В большинстве из программ размер стипендий остался прежним.
В этом году в рамках Erasmus Mundus впервые открыты программы для получения докторской степени. В настоящее время можно подать заявку на 13 докторских программ; к 2013 году количество докторских программ увеличится до 40. Большинство программ на получение докторской степени рассчитаны на четыре года. Для того, чтобы подать заявку на получение докторской степени, необходимо иметь магистерскую степень, присвоенную российским или европейским университетом. Размер стипендии для докторских программ – до 129,990 евро.

Список магистерских программ Erasmus Mundus

Список докторских программ Erasmus Mundus

Информация о программах Erasmus Mundus на 2010-2011 уч. год

Справочник на русском языке будет выпущен в конце октября 2009 г. и опубликован на сайте Представительства Европейской комиссии в России.