НГТУ вышел в финал конкурса вузов на получение статуса "Национальный исследовательский университет"

Новосибирский государственный технический университет вошел  в число 28 финалистов всероссийского конкурса вузов на получение статуса "Национальный исследовательский университет".

В списке финалистов - 10 московских вузов,  4 вуза из Санкт-Петербурга, остальные финалисты представляют различные регионы России.  От Сибирского и Дальневосточного регионов в число финалистов, кроме НГТУ, вошли  Томский государственный университет, Томских политехнический университет, Новосибирский государственный университет, Сибирский государственный медицинский университет Росздрава (Томск), Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнева (Красноярск) и Дальневосточный государственный технический университет им. Куйбышева (Владивосток).

Полный список финалистов конкурса опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в разделе Проекты/Национальные исследовательские университеты