Семинар преподавателей информатики НГТУ

24 сентября в НГТУ прошел семинар преподавателей информатики.

Участникам семинара был представлен проект образовательного стандарта НГТУ по базовому курсу информатики для студентов непрофильных направлений и специальностей (технических, экономических и гуманитарных), который в 2008 году был разработан учебно-методической комиссией по дисциплине «Информатика». На семинаре выступили секретарь комиссии, старший преподаватель кафедры ППиМЭ Н. В. Усольцев, члены комиссии декан АВТФ В. И. Гужов и профессор кафедры СМК Г. Б. Паршукова, а также директор Научно-методического центра Е. А. Зима.
Кроме того, участники семинара обсудили особенности методической помощи студентам, необходимость сохранения в программах обучения раздела, связанного с программированием и др.
Решением семинара Стандарт по преподаванию информатики был утвержден как временный до разработки новой редакции, соответствующей Государственным образовательным стандартам нового поколения.