Всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом

Федеральное агентство по образованию объявляет Всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2010/2011 учебном году.

Претендентами на получение стипендии могут быть получившие рекомендации ученых советов студенты и аспиранты высших учебных заведений РФ (граждане РФ), выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, статей и публикаций в специализированных научных российских и зарубежных изданиях.
Документы кандидатов для участия в конкурсе направляются по адресу: 115998, Москва, М-93, ГСП-8, ул. Люсиновская, 51, Федеральное агентство по образованию, Управление международного образования и сотрудничества. На конкурс «Стипендия Президента Российской Федерации для обучения за рубежом».

Телефон для справок: (495) 237-87-02 (Н.В. Епифанова).