Международный студенческий джазовый фестиваль в НГТУ

19–22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международный студенческий джазовый фестиваль.

Организатор фестиваля – Центр культуры НГТУ.
На мероприятии выступят джаз-оркестры и вокальные студии из университетов Томска, Новосибирска, Кемерова, Ижевска, Абакана. Фестиваль проводится в НГТУ уже пятый год, в этом году он приобрел статус международного – в фестивале примет участие молодежный джаз-оркестр Wind Machine из Германии.
19 ноября на открытии фестиваля с приветственным словом выступят ректор НГТУ Николай Пустовой, председатель комитета по культуре и искусству мэрии г. Новосибирска Владимир Державец и Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Гудрун Штайнаккер. В первый день фестиваля для зрителей состоится выступление джаз-оркестра Wind Machine, биг-бэнд Владимира Толкачева и вокальный ансамбль Павла Шаромова представят программу «Поезд на Чаттанугу».
В рамках фестиваля пройдут конкурсы в номинациях и «Инструментальное исполнительство» и «Джазовый вокал» (среди сольных исполнителей и вокальных ансамблей).