Неделя Инженерного лицея НГТУ

23-28 ноября проходит Неделя Инженерного лицея НГТУ.

В течение недели в Инженерном лицее НГТУ проходят PR-акция традиций лицея, мастер-классы «Дебаты», «Движение», «Веселые картинки», «Фотография», интеллектуальные игры и многое другое.
26 ноября состоится Научно-практическая конференция. В рамках конференции будут работать секции «Общественные науки», «Математика», «Ликующая муза», «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «Физика», «Информатика и информационные технологии», «Химия и ОБЖ». Лицеисты представят доклады о результатах своих теоретических и практических исследований; на секции «Ликующая муза» учащиеся прочитают поэтические и прозаические  произведения собственного сочинения.
27 ноября в рамках Недели Инженерного лицея пройдет День открытых дверей, на который приглашены преподаватели НГТУ и учителя школ Ленинского района. В течение дня для них будут организованы открытые уроки по литературе, математике, физике и другим предметам. Директор, заместители директора и руководители кафедр Инженерного лицея проведут презентацию «Становление Инженерного лицея НГТУ как результат реализации приоритетного национального проекта “Образование”».
Завершится Неделя Инженерного лицея НГТУ праздничным концертом и фейерверком.