Декада инвалидов в ИСР НГТУ

1-10 декабря в рамках Декады инвалидов в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут культурные и спортивные мероприятия для студентов.

В институте будут организованы поэтический конкурс «В гостях у Музы», интеллектуальная игра «О, счастливчик» и выставка декоративно-прикладного искусства «Вернисаж талантов», на которой студенты представят свои творческие работы – рисунки, художественные фото, керамические изделия и др.
Студенты ИСР НГТУ также смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу, шахматам, мини-футболу и настольному теннису.
Для студентов будут организованы психологические тренинги, встречи со специалистами социальных учреждений (представителями отдела пособий и социальных выплат, управления пенсионного фонда и др.) и профконсультантом отдела занятости населения Заельцовского района г. Новосибирска.
В рамках Декады инвалидов в холле 1-го корпуса НГТУ будет организована фотовыставка, где будут представлены фотографии, иллюстрирующие учебные занятия в ИСР, творческие выступления студентов, а также сдуланные в ходе визитов зарубежных гостей.
10 декабря в ИСР пройдет День открытых дверей для учащихся специализированных и общеобразовательных школ города. Для них будут организованы экскурсии по институту и встреча с директором и заведующими кафедрами ИСР.
Заключительным мероприятием Декады инвалидов в ИСР станет гала-концерт «15 лет успеха».

Справка. ИСР НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.