Студент НГТУ победил в Чемпионате Новосибирска по скоростной сборке компьютеров

Студент факультета радиотехники и электроники НГТУ Андрей Герасимов стал победителем студенческого чемпионата «Собери компьютер 2009», который прошел  23 ноября в СибГУТИ.

Организаторами соревнования выступили компании Gigabyte и «Левел».
Основной задачей участников было правильно соединить между собой основные узлы системного блока настольного ПК за максимально короткое время. Результатом работы должно было стать изображение командной строки DOS после нажатия кнопки «Пуск» на корпусе компьютера.
В соревновании приняли участие 35 студентов технических вузов Новосибирска. Лучшие результаты показали:
1 место — Андрей Герасимов (Новосибирский государственный технический университет), время сборки 4,42 минуты;
2 место — Евгений Беликов (СибГУТИ), время сборки 5,16 минуты;
3 место — Роман Белкин (СибГУТИ), время сборки 5,24 минуты.
Победитель новосибирского этапа конкурса – Андрей Герасимов – на данный момент занимает второе место по скорости сборки компьютеров в России после студента из Тюмени.