В ИСР НГТУ завершается Декада инвалидов

10 декабря в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут завершающие мероприятия в рамках Декады инвалидов.

В 12.00 в ИСР пройдет День открытых дверей для учащихся специализированных и общеобразовательных школ города. Для них будут организованы экскурсии по институту и встреча с директором и заведующими кафедрами ИСР.
В 15.00 состоится открытие Центра развития творческих способностей. В центре будут работать кружок «Фантазия», шахматный клуб, музыкальная студия, студии авиамоделирования и компьютерного дизайна и др. Центр смогут посещать студенты ИСР, а также учащиеся коррекционных школ и детских садов города. На открытии Центра развития творческих способностей будут присутствовать заместитель губернатора Новосибирской области Геннадий Сапожников, глава администрации Заельцовского района Евгений Ваулин и др.
Заключительным мероприятием Декады инвалидов в ИСР станет гала-концерт «15 лет успеха».

Справка. ИСР НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.