Поздравляем с успешной защитой диссертаций!

В ноябре-декабре состоялись защиты диссертаций сотрудников НГТУ.

В ноябре-декабре состоялись защиты диссертаций сотрудников НГТУ:

Кочетурова Наталья Александровна, ведущий редактор Информационной службы, преподаватель учебно-научной лаборатории прикладной лингвистики и информационных образовательных технологий Института дистанционного образования
Тема диссертации: «Методика обучения иноязычной электронной коммуникации на основе телекоммуникационных проектов (в неязыковом вузе)»
Специальность: 13.00.02 — «Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки)»
Научный руководитель: Бовтенко Марина Анатольевна, д. п. н., доцент
Диссертационный совет: Д 501.001.04  Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (факультет иностранных языков и регионоведения)
Дата защиты: 24 ноября 2009 г.

Некрасов Вадим Владимирович, инженер 2-й категории Международной службы НГТУ
Тема диссертации: «Разработка и исследование методов и алгоритмов сжатия и восстановления видеоданных в цифровых телевизионных системах»
Специальность: 05.12.04 – Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения
Научный руководитель: Новицкий Станислав Поликарпович, д. т. н., профессор
Диссертационный совет: Д.212.173.08 Новосибирский государственный технический университет
Дата защиты: 24 ноября 2009 г.

Сапожников Александр Николаевич, ассистент кафедры технологии организации пищевых производств
Тема диссертации: «Исследование влияния обработки пшеничной муки инфракрасным излучением на потребительские свойства хлеба»
Специальность: 05.18.15 — «Товароведение пищевых продуктов и технология продуктов общественного питания»
Научный руководитель: Волончук Сергей Константинович, к.  т.  н., Заслуженный конструктор РФ
Диссертационный совет: 212.089.02 Кемеровский технологический институт пищевой промышленности
Дата защиты: 27 ноября 2009 г.

Богаев Андрей Александрович, ассистент кафедры технологии машиностроения
Тема диссертации: «Электроалмазное шлифование глубоких отверстий малого диаметра в изделиях из твердого сплава ВК8»
Специальность: 05.03.01 — «Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки»
Научный руководитель: Красильников Борис Александрович, к. т. н., доцент
Диссертационный совет: Д.212.173.07 Новосибирский государственный технический университет
Дата защиты: 9 декабря 2009 г.

Коваленко Елена Ивановна, старший преподаватель кафедры технологии и организации пищевых производств, заместитель декана факультета мехатроники и автоматизации
Тема диссертации: «Методы стратегического менеджмента и их влияние на эффективность деятельности предприятия общественного питания»
Специальность: 08.00.05 — «Экономика и управление народным хозяйством»
Научный руководитель: Главчева Светлана Ивановна, к. э. н., профессор