Идет сессия

Поздравляем с успешной защитой диссертаций!

В конце декабря состоялись защиты диссертаций сотрудников НГТУ.

В конце декабря состоялись защиты диссертаций сотрудников НГТУ:

Веселов Сергей Викторович, ассистент кафедры материаловедения в машиностроении
Тема диссертации: «Особенности формирования твердосплавных покрытий на углеродистых сталях при использовании промежуточных слоев»
Специальность: 05.02.01 — «Материаловедение (в машиностроении)»
Научный руководитель: Буров Владимир Григорьевич, к. т. н., профессор
Диссертационный совет: Д.  212.173.13 Новосибирский государственный технический университет
Дата защиты: 23 декабря 2009 г.

Раков Юрий Николаевич, старший преподаватель кафедры конструирования и технологии радиоэлектронных средств
Тема диссертации: «Разработка и применение физико-топологической модели мощного полевого транзистора с барьером Шоттки и моделей микрополосковых линий для проектирования монолитных и квазимонолитных СВЧ схем на арсениде галлия»
Специальность: 05.27.01 — «Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты , микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах»
Научный руководитель: Данилов Вячеслав Семенович, к. т. н., доцент
Диссертационный совет: Д.  212.173.03 Новосибирский государственный технический университет
Дата защиты: 24 декабря 2009 г.

Остертак Дмитрий Иванович,  ассистент кафедры полупроводниковых приборов и микроэлектроники
Тема диссертации: «Разработка теоретических основ и методики проектирования электростатических МЭМП механической энергии в электрическую»
Научный руководитель: Драгунов Валерий Павлович, д. т. н., доцент
Дата защиты: 24 декабря 2009 г.

Федотова Олеся Равилевна, инженер-программист лаборатории информационно-вычислительной техники ФЛА
Тема диссертации: «Исследование влияния динамических свойств летательного аппарата на процесс приложения нагрузок при ресурсных испытаниях»
Специальность: 05.07.03 — «Прочность и тепловые режимы летательных аппаратов»
Научный руководитель: Расторгуев Геннадий Иванович, д. т. н., профессор
Дата защиты: 25 декабря 2009 г.

Корниенко Елена Евгеньевна, ассистент кафедры материаловедения в машиностроении
Тема диссертации: «Повышение конструктивной прочности сварных соединений путем интенсивной пластической деформации поверхностных слоев швов и зон термического влияния»
Специальность: 05.02.01 — «Материаловедение (в машиностроении)»
Научный руководитель: Батаев Анатолий Андреевич, д. т. н., профессор
Дата защиты: 25 декабря 2009 г.

Обейдат Атеф Ахмед, аспирант кафедры вычислительной техники
Тема диссертации: «Управление доступом к общим ресурсам в пиринговых системах»
Специальность: 05.13.13 — «Телекоммуникационные системы и компьютерные сети»
Научный руководитель: Губарев Василий Васильевич, д. т. н., профессор
Диссертационный совет: Д 212.238.01 Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И.Ульянова (Ленина)
Дата защиты: 23 декабря 2009 г.

Чиркунов Юрий Александрович, докторант кафедры высшей математики
Тема диссертации: «Групповой анализ линейных и квазилинейных дифференциальных уравнений»
Специальность: 01.01.02 – «Дифференциальные уравнения»
Диссертационный совет: Д 003.015.04 Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН
Дата защиты: 24 декабря 2009 года

Турло Евгений Михайлович, старший преподаватель кафедры химии
Тема диссертации: «Проектирование учебных материалов как показатель качества деятельности преподавателя»
Специальность: 13.00.01 — «Общая педагогика, история педагогики и образования»
Научный руководитель: Абаскалова Надежда Павловна, д. пед. н., профессор
Диссертационный совет: ДМ 212.172.01 Новосибирский государственный педагогический университет
Дата защиты: 26 декабря 2009 г.