Объявлен Всероссийский открытый конкурс на стипендии Президента РФ для обучения за рубежом в 2010/2011 учебном году

Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 12.04.1993 № 443 «О неотложных мерах государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования» и от 27.08.2002 № 916 «О повышении размера стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам образовательных учреждений высшего профессионального образования» Федеральное агентство по образованию объявляет Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2010/2011 учебном году.

Претендентами на стипендии Президента РФ для обучения за рубежом могут быть получившие рекомендации ученых советов студенты и аспиранты высших учебных заведений Российской Федерации (граждане Российской Федерации), выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, статей и публикаций в специализированных научных российских и зарубежных изданиях.

Подробная информация о конкурсе и список необходимых документов – в прикрепленном файле.

Срок представления документов до 15 февраля 2010 года.

Документы кандидатов для участия в конкурсе направляются по адресу: 115998, Москва, М-93, ГСП-8, ул. Люсиновская, 51, Федеральное агентство по образованию, Управление международного образования и сотрудничества. На конкурс «Стипендия Президента Российской Федерации для обучения за рубежом».
Телефон для справок: (495) 237-87-02 Н. В. Епифанова

Стипендии Президента РФ (скачать файл, 357 Кб)