Электронное учебное пособие профессора Н. Ш. Никитиной – победитель конкурса электронных учебников

Электронному учебному пособию «Математическая статистика» профессора кафедры экономической информатики НГТУ Надежды Шагабановны Никитиной было присвоено первое место в Конкурсе электронных учебников по программам и дисциплинам вузов для организации дистанционной подготовки соотечественников (номинация – «Мультимедийные учебники и учебные пособия»).

Конкурс электронных учебников по программам и дисциплинам вузов для организации дистанционной подготовки соотечественников был организован администрацией Новосибирской области совместно с СибГУТИ. Конкурс проводился по трем номинациям: «Мультимедийные учебники и учебные пособия», «Интернет-курсы» и  «Комплексы виртуальных и с удаленным доступом лабораторно-практических работ».
Кроме электронного учебного пособия «Математическая статистика» Н. Ш. Никитиной, от НГТУ на конкурсе были представлены работы:
- электронный учебник «Практикум по математическому анализу». Авторы: профессор, заведующий кафедрой ИМ В. Н. Максименко; доцент кафедры ИМ А. В. Гобыш; доцент кафедры ИМ О. В. Шеремет);
- электронный учебный курс «Си/Си++: от дилетанта до профессионала». Автор: доцент кафедры ВТ Е. Л. Романов.
Участие НГТУ в конкурсе было организовано при поддержке Научно-методического центра.
Дипломы участникам и призы победителям будут вручены на Сибирской ярмарке «Учсиб-2010», которая будет проходить с 10 по 12 марта 2010 г.

Итоги конкурса размещены на сайте Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики

Персональный сайт профессора Н. Ш. Никитиной