В НГТУ пройдет Городская олимпиада по регионоведению для школьников 10-11-х классов

30 января в НГТУ пройдет Городская олимпиада по регионоведению для школьников 10-11-х классов.

Олимпиада пройдет на базе кафедры международных отношений и регионоведения.
Конкурсные задания олимпиады включают задания по новейшей истории, политической, экономической и социальной географии, культуре и искусству Зарубежной Европы и Восточной Азии. Кроме того, в рамках олимпиады пройдет конкурс докладов на тему «Европа Восточная Азия XIX века: между глобализацией и интеграцией».
По итогам олимпиады жюри и оргкомитет определят победителей и лауреатов в личном первенстве. Победитель (1-е место) и призеры (2-е и 3-е место) будут награждены стипендиями при условии поступления на направление «Регионоведение» в НГТУ. Данная стипендия компенсирует:
1-е место – 50 % годового обучения в НГТУ на 1-м курсе;
2-е место – 30 % годового обучения в НГТУ на 1-м курсе;
3-е место – 20 % годового обучения в НГТУ на 1-м курсе.