Донорская акция в НГТУ

30–31 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошла донорская акция.

Организаторы — Совет старост НГТУ и Новосибирский центр крови.
Особенностью акции стало то, что для сдавших кровь повторно будет действовать скидка 50% на обучение в автошколе НГТУ.
В первый день акции кровь сдали 87 человек, во второй — 90. Тех, кто стал донором впервые, было в два раза больше сдавших кровь повторно. В числе причин участия в акции студенты назвали желание помочь нуждающимся, получить скидку на обучение в автошколе и заработать два дня отгула.
Среди доноров были и сотрудники, и студенты 1–5 курсов. Наибольшую активность проявили первокурсники, а среди факультетов — РЭФ и АВТФ.