Аспиранты и молодые ученые СФО могут принять участие в программе стажировок в Институте гуманитарных наук Вены

К участию в программе фонда М. Прохорова и Института гуманитарных наук (InstitutfürdieWissenschaftenvomMenschen, Вена, Австрия) приглашаются специалисты в области гуманитарных и социальных наук.

Отбор участников программы будет осуществляться в ходе открытого конкурса среди лиц, проживающих, обучающихся и работающих на территории Сибирского федерального округа.
В конкурсе могут принять участие кандидаты:
1. Имеющие высшее образование со степенью, эквивалентной МА.
2. Младшие и старшие научные сотрудники, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.
3. Имеющие степень в общественных науках или гуманитарных дисциплинах (таких как философия, история, политология, социология и пр.).
4. Аспиранты 3–4 года обучения.
5. Имеющие статус молодых научных сотрудников (недавно защитившихся).
6. Имеющие возрастную категорию не старше 35 лет.
7. Обладающие высоким уровнем знания английского языка.

Предпочтение будет отдано кандидатам, ведущим научную работу в тех же направлениях, что и IWM, а именно:

• Источники неравенства /социальной солидарности;
  • Религия и отделение школы от церкви;
  • Объединенная Европа — Разделенная память;
  • Культуры и Институции: Центральная и Восточная Европа в глобальном контексте;
  • Философская работа Яна Патока /Феноменологические исследования.

Срок подачи заявок — до15 апреля 2010 г.

Подробная информация содержится в Положении о порядке организации и проведения открытого благотворительного конкурса.

Все программы фонда М. Прохорова на 2010 год

Сайт Института гуманитарных наук