Преподаватель НГТУ получил грант Благотворительного фонда В. Потанина

Подведены итоги конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России, в число победителей вошел преподаватель Новосибирского государственного технического университета.

Победителем конкурса грантов от НГТУ стал Сергей Иванович Чудинов, доцент кафедры теории и истории культуры факультета гуманитарного образования.
Цель конкурса – поддержка наиболее перспективных молодых педагогов российских вузов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность.
Соискателями грантов могли стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.
Для получения гранта преподавателям необходимо было представить текст научно-популярной лекции. При определении победителей оценивались не только тексты лекций, но и научные и методические работы претендентов.
Победители получили единовременный грант размером 45 000 рублей. Кроме того, преподаватели-грантополучатели смогут принять участие в Летней школе Благотворительного фонда В. Потанина.