Студенты НГТУ — победители Всероссийской студенческой олимпиады «Инновационный менеджмент»

Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде «Инновационный менеджмент», которая прошла 17-18 мая в Томске в рамках V Всероссийского форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в экономике».

Олимпиада проходила в 2 этапа:
1. Индивидуальное тестирование (по материалам главы 69 «Общие положения» IV части ГК РФ);
2. Деловая командная игра «Создаем новый бизнес вместе с университетом!» (на нормативно-правовой основе федерального закона № 217-ФЗ).
В олимпиаде участвовали команды из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Кемерова, Томска и других городов.
Команда студентов НГТУ в общем зачете заняла первое место. В состав команды вошли студенты 4-5 курса факультета бизнеса: Алексей Чуваев, Олег Нежинский, Юрий Степко, Владимир Коломиец, Константин Никитин. Руководитель команды НГТУ — Олег Леонидович Лямзин, заместитель декана факультета бизнеса по научно-исследовательской деятельности

Справка:

Форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в экономике» — это ежегодное мероприятие, проводимое на базе Томского государственного университета и привлекающее свыше 100 участников из регионов России.
Миссия форума: содействие объединению молодых специалистов естественно-научного, физико-математического, экономико-юридического и гуманитарного профилей в процессе внедрения научно-технических разработок в практику.
В рамках форума проводятся олимпиады, презентации проектов бизнес-инкубаторов, мастер-классы руководителей инновационных компаний, ярмарки вакансий, стажировки.