Международный экзамен по польскому языку в НГТУ

7-8 июня в Новосибирском государственном техническом университете прошел международный экзамен по польскому языку.

Экзамен на знание польского языка прошел в Новосибирске впервые. Его сдавали студенты НГТУ, НГПУ и ТГУ. Оценивала знания студентов комиссия из Бюро образования и обменов (Варшава, Польша). В состав комиссии вошли: профессор Дорота Бжозовска, магистр Мангожата Пасека и магистр Петр Каян. Подготовкой студентов НГТУ к экзамену занимался преподаватель факультета гуманитарного образования Кшиштоф Войдыло.

Справка.
Комиссия подтверждения знания польского языка как иностранного утверждена Министерством образования Польши. Она проводит экзамены с 2004 года в городах России, Европы, США, Китая. В 2009 году подобный экзамен проходил в Иркутске. У НГТУ есть возможность приглашать комиссию каждый год, главное условие — желающих сдать экзамен должно быть не менее 20 человек. Комиссия принимает экзамен по трем уровням владения иностранным языком: самостоятельное владение — пороговый уровень (В1) и пороговый продвинутый уровень (В2); свободное владение (С2).

Справка.