Команда факультета бизнеса НГТУ одержала победу в финале международной студенческой олимпиады по управлению банком

8 июня в Москве состоялся финал международной олимпиады по управлению банком – Banks Battle 2010. Команда факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета «Old school» заняла первое место в финале международной олимпиады «Banks Battle» по управлению коммерческим банком.

Международная олимпиада по управлению банком — Banks Battle — совместный проект Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Сбербанка России.
В финал олимпиады вышли десять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Екатеринбурга, Новосибирска, Харькова, Комсомольска-на-Амуре, Элисты и Ханты-Мансийска.
По результатам олимпиады первое место заняла команда «Old school». В состав команды вошли студенты 5 курса Новосибирского государственного технического университета факультета бизнеса: Алексей Чуваев и Олег Нежинский.
В качестве награды победители получат оплаченную поездку в столицу Португалии — Лиссабон, где они познакомятся с работой европейских банков, посетят исторические и культурные памятники Лиссабона и отдохнут на побережье Атлантического океана.
Второе место досталось сборной команде вузов Москвы и Минска. Третьими стали студенты Югорского Государственного Университета из Ханты-Мансийска.

Справка:

Международная олимпиада по управлению банком – Banks Battl стартовала в апреле 2010 г. В этом году в олимпиаде приняли участие около 5000 представителей из четырех стран: России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Было зарегистрировано более 1200 команд, в финал вышли только 10.

Официальный сайт олимпиады www.banksbattle.ru