Образовательный кредит для студентов НГТУ

Новосибирский государственный технический университет — единственный вуз Новосибирска, который вошел в список вузов для реализации эксперимента Министерства образования и науки Российской Федерации по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Для участия в эксперименте вузы отбирались по нескольким критериям: высокие показатели по результатам конкурса при приеме в предыдущем учебном году на обучение за счет внебюджетных средств; проведение в предыдущем или текущем учебном году дополнительных вступительных испытаний профильной направленности; наличие образовательных программ, реализуемых исходя из прогнозной потребности в специалистах на период до 2013 года: инженерных, технических и естественно-научных направлений.
Сбербанк России в рамках эксперимента предлагает льготный беззалоговый кредит на учебу по ставке менее 5% годовых, с возможностью отсрочки погашения.
Получить образовательный кредит могут студенты НГТУ:
• в возрасте от 14 до 25 лет;
• впервые обучающиеся по программам высшего профессионального образования по очной форме обучения;
• имеющие не более одной тройки за семестр (критерии успеваемости утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. N 352 );
• не имеющие других образовательных кредитов.

Дополнительная информация
на портале НГТУ в разделах: «Студентам» / « Образовательный кредит» и  «Абитуриентам» / «Образовательный кредит»;
на сайте Сбербанка России .