НГТУ провел апробацию методики сертификации выпускников вузов — специалистов авиационной отрасли

Факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета провел апробацию методики сертификации выпускников вузов — специалистов авиационной отрасли, в соответствии с профессиональными стандартами высокотехнологичных отраслей промышленности.

На факультете летательных аппаратов НГТУ были разработаны контрольно-испытательные материалы по дисциплинам сертификации выпускников авиационных вузов (факультетов).
Апробация методики сертификации выпускников вузов прошла на ведущих авиационных предприятиях Новосибирска: НАПО им. В. П. Чкалова, ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина», Институт теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН.
Разработка методик проводилась с учетом отраслевых профессиональных стандартов, разработанных ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"(Москва).
Отчет о выполненной работе на портале НГТУ в разделе "Научная деятельность" / Научные проекты НГТУ.