Руководство НГТУ приняло участие в видеоконференции «Модернизация российского образования: задачи центра и регионов»

Видеоконференция прошла 24 августа на базе ИДО Новосибирского государственного технического университета в рамках подготовки к Государственному совету Российской Федерации «Приоритеты развития профессионального образования в Российской Федерации».

Ведущие видеоконференции: губернатор Томской области, член Госсовета РФ В. М. Кресс; первый заместитель председателя Комитета ГД по образованию Ю.С. Карабасов; председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования, ректор Государственного университета Высшей школы экономики Я. И. Кузьминов; председатель совета Ассоциации негосударственных вузов России, ректор РосНОУ В. А. Зернов.

В видеоконференции «Модернизация российского образования: задачи центра и регионов» приняли участие представители вузов России из Воронежа, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Москвы, Ростова-на-Дону, Томска, Уфы.
В ходе конференции обсуждались следующие вопросы:
• правовое и финансовое регулирования в сфере модернизации образования,
• государственная поддержка вузов,
• реформирования среднего образования и высшего образования,
• введение общественно-государственной оценки качества образования.

Прямая трансляция видеоконференции осуществлялась на сайте Российского нового университета (РосНОУ), Москва.

Справка.

Государственный совет РФ «Приоритеты развития профессионального образования в Российской Федерации» состоится 31 августа в Москве.