Проект НГТУ и производственного объединения «Север» вошел в число победителей конкурса Министерства образования и науки РФ

Новосибирский государственный технический университет получит 90 миллионов рублей на реализацию совместного проекта с производственным объединением «Север».

Проект НГТУ и ФГУП ПО «Север» посвящен исследованию, разработке и организации промышленного производства механотронных систем для энергосберегающих технологий двойного назначения. Руководитель проекта — д. т. н., профессор Сергей Александрович Харитонов, заведующий кафедрой промышленной электроники факультета радиотехники и электроники НГТУ.

Конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации проводился в рамках постановления № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». Субсидия выделяется для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых в рамках комплексного проекта российскими высшими учебными заведениями.

Список победителей конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства на сайте Министерства образования РФ.