Совместный проект кафедры аэрогидродинамики ФЛА НГТУ и СО РАН победил в конкурсе Министерства образования и науки РФ

Совместный проект кафедры аэрогидродинамики факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета и Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук победил в конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

Проект посвящен разработке прототипа волновой технологии интенсификация добычи газа в поздней стадии разработки газовых месторождений. Руководитель проекта — д.т.н., академик  РАН Михаил Владимирович Курленя, ответственный исполнитель — заведующий кафедрой аэрогидродинамики НГТУ, д.т.н., профессор Сергей Дмитриевич Саленко.