Программы повышения квалификации, разработанные преподавателями НГТУ, прошли конкурсный отбор Минобрнауки России

Образовательные программы повышения квалификации научно-педагогических работников государственных учреждений, разработанные преподавателями Новосибирского государственного технического университета прошли конкурсный отбор Минобрнауки России.

Конкурс на право обучения научно-педагогических работников государственных учреждений высшего профессионального образования и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования за счет средств федерального бюджета проводился в сентябре-октябре 2010 года. Обучение по программам повышения квалификации начнется в феврале 2011 года.
Факультетом повышения квалификации (ФПК) НГТУ на конкурс были представлены 20 программ повышения квалификации, все программы прошли конкурсный отбор. Предложенные ФПК НГТУ программы отображают наиболее актуальные потребности повышения квалификации педагогических кадров:

1. Образовательные программы на основе федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения; подготовка тьюторов.
  2. Информационно-коммуникационные технологии в образовании (информационные технологии в управлении вузом, электронное обучение, дистанционное обучение)
  3. Современные технологии образования (управление образовательными проектами, тестовые технологии в профессиональном образовании)
  4. Энергосберегающие технологии и современные производственные технологии проектирования изделий машино-, авиа- и приборостроения и др.

В разработке программ приняли участие высококвалифицированные преподаватели и специалисты различных подразделений университета.

Список образовательных программ в прикрепленном файле.

Список программ (скачать файл, 29 Кб)