Идет сессия

Научная библиотека НГТУ предлагает новые онлайн-услуги

Студенты, преподаватели и сотрудники НГТУ могут воспользоваться новыми онлайн-услугами Научной библиотеки на основе электоронного каталога VIRTUA.

Пользователи, зарегистрированные на сайте электронного каталога Научной библиотеки НГТУ, могут воспользоваться следующими услугами:
  • заказ доступных экземпляров и бронирование временно отсутствующих книг (к данным услугам подключены абонемент научной литературы и абонемент гуманитарной литературы);
  • продление сроков пользования книгами через электронный формуляр.
Для регистрации и получения доступа к электронному формуляру и необходимо:
  • Войти в электронный каталог VIRTUA на сайте Научной библиотеки НГТУ
  • Нажать на ссылку «Доступ для читателя»
  • В появившемся окне ввести штрихкод читательского билета (14 знаков), личный пароль и нажать на клавишу «Далее». (Пароль можно зарегистрировать на любой кафедре электронной выдачи или в секторе записи читателей (1 корпус, ком. 8)
  • Для просмотра карточки формуляра, активности и счета нажать повторно на «Доступ читателя» и выбрать необходимую ссылку.
Электронный заказ книг
Продление книг через электронный формуляр

Дополнительная информация на сайте Научной библиотеки НГТУ.