Выпускница НГТУ — победитель всероссийского конкурса пиар–проектов в номинации «Лучший проект развития общественных связей в области научных достижений и инноваций»

Выпускница Новосибирского государственного технического университета Анна Петраш — лауреат национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» в номинации «Лучший проект развития общественных связей в области научных достижений и инноваций».

Анна Петраш — выпускница факультета гуманитарного образования 2001 года, специальность «Филология», специалист по связям с общественностью инновационной компании САН.
В сентябре 2010 года в популярном телешоу «Прожекторперисхилтон» ведущие, комментируя статью о презентации генеральным директором РОСНАНО Анатолием Чубайсом достижений наноиндустрии премьер-министру Владимиру Путину, предположили, что, благодаря такому принтеру и наночернилам станет возможной печать на воде.
Специалисты инновационной компании «Сан» разработали уникальную технологию печати наночернилами на воде, которая позволяет наносить и удерживать изображение на поверхности воды.
Технология печати была представлена широкому кругу специалистов печатной отрасли на 12-ой Международной выставке наружной рекламы "SIGN Istanbul" в Турции.
Проект «Печать на воде — наш ответ «Прожекторперисхилтон»!» на региональном этапе конкурса «Серебряный Лучник»-Сибирь стал лучшим в номинации «Бизнес», на общероссийский этап был выдвинут в номинации «Научные достижения и инновации».
По оценке экспертного жюри премии «Серебряный лучник» проект «Печать на воде – наш ответ «Прожекторперисхилтон» получил 914 очков из 1000 возможных, став лидером по набранным баллам не только в своей номинации, но и во всем конкурсе.

Дополнительная информация о проекте и технологии на сайте компании «Сан».

Справка.
Национальная премия «Серебряный Лучник» была учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и российской ассоциацией по связям с общественностью.
По итогам 2010 года на суд авторитетного жюри было представлено 133 проекта в категориях «Государство», «Бизнес», «Общество», «Мастер». Впервые в этом году появилась номинация «Лучший проект развития общественных связей в области научных достижений и инноваций».