Идет сессия

Разработка ученых НГТУ получила «Большую золотую медаль» на выставке «УчСиБ-2011»

Учебный лабораторный стенд по микропроцессорной технике «КЛАССИК-1»кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета получил «Большую золотую медаль» в конкурсе «Золотая медаль «ITE Сибирская ярмарка» в номинации «Учебно-лабораторное и игровое оборудование».

Стенд «КЛАССИК-1» разработан на кафедре электронных приборов РЭФ и предназначен для проведения практических занятий по дисциплинам, направленным на изучение микропроцессоров, микроконтроллеров, программируемых логических интегральных схем (ПЛИС), цифровой и аналоговой периферии. «КЛАССИК-1» в настоящее время используется на кафедре электронных приборов НГТУ, в СибГУТИ и технических вузах Уфы, Иркутска и Москвы. Для коммерциализации продукта при кафедре по 217 федеральному закону создано предприятие ООО «Электронные приборы и устройства».
«Большую золотую медаль» представителям кафедры вручил заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Д. А. Метелкин на церемонии закрытия выставки «УчСиБ-2011».

Справка.
Конкурс «Золотая медаль «ITE Сибирская ярмарка» учрежден в 1991 году. Его основными задачами являются: поддержка отечественного товаропроизводителя, продвижение на мировой и российский рынки конкурентоспособной продукции. Конкурс помогает производителям завоевать конкурентные позиции и сформировать положительный имидж компании на рынке.
Конкурс «Золотая медаль» ITE Сибирская ярмарка» проходил в рамках международной образовательной выставки учебных средств, оборудования, материалов, технологий и методик обучения, инновационных идей и опыта «УчСиБ-2011» (23-25 марта 2011).