Студенты НГТУ — победители Межрегиональной олимпиады по туризму

Студенты Новосибирского государственного технического  университета заняли первое место в командном и личном первенстве на IX Межрегиональной олимпиаде по туризму среди вузов Сибирского федерального округа, которая прошла 14-15 апреля в рамках ярмарки «ТУРСИБ-2011».

В составе команды НГТУ студенты 4 курса специальности «Социально-культурный сервис и туризм» факультета бизнеса: Сергей Бражников, Роман Велижанин, Елена Захарова, Алевтина Погунова, Юлия Чернова. Первое место в личном первенстве заняла  Елена Захарова.
К олимпиаде студентов подготовили преподаватели кафедры экономики сервиса факультета бизнеса НГТУ: В. А. Назаркина, Е. Ю. Воротникова, Н. А. Нусс, С. В. Ивлев, Г. В. Шмакова.
В этом году в олимпиаде приняли участие более 50 студентов из девяти вузов городов СФО (Абакан, Барнаул, Кемерово и Новосибирск).
Олимпиада проводилась в форме тестов по семи дисциплинам: «Деловой  английский язык», «Маркетинг в туризме», «Организация питания туристов», «Памятники ЮНЕСКО», «Правовое обеспечение туризма», «Страноведение», «Экскурсионная работа».