НГТУ вошел в число победителей конкурса Министерства образования и науки РФ

Новосибирский государственный технический университет получит 300 миллионов рублей на реализацию программы стратегического развития.

Новосибирский государственный технический университет получит 300 миллионов рублей на реализацию программы стратегического развития.

В конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации по поддержке программ стратегического развития образовательных учреждений высшего профессионального образования приняли участие 248 вузов,  55 из  них получат государственную поддержку. При отборе вузов — победителей конкурса учитывался образовательный, научный и инновационный, финансовый потенциал вузов и проекты с учетом всех источников финансирования.

Для победителей конкурсной поддержки программ стратегического развития предусматривается финансирование из федерального бюджета в течение трех лет (2012-2014 гг.) в размере до 100 млн. рублей в год в форме субсидии.

Положение о конкурсной поддержке программ стратегического развития образовательных учреждений высшего профессионального образования размещено на сайте Программы стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования 2012–2014.

Список победителей — на сайте конкурса.