Идет сессия

До 22 января принимаются заявки для участия в Зимней инновационной школе-2012

Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в Зимней инновационной школе-2012, которая пройдет 30 января — 24 февраля в Технопарке Новосибирского Академгородка «Академпарке».

Участие в Зимней инновационной школе — бесплатное. Обязательное условие — наличие разработки, команды и примерного плана реализации инновационного проекта.

Направления работы Зимней школы:

• Веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения и наукоемкое программное обеспечение
  • GameDev
  • Биотехнологии и фармацевтика
  • Нанотехнологии и новые материалы
  • Приборостроение и энергосбережение
  • Бизнес инновационных технологий

Подать заявку для участия в Зимней школе можно на сайте проекта.Срок подачи заявок —22 января.

Лучшие проектные команды получат приглашение стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка и получить комплексную поддержку развитию своего проекта. Лучшие ИТ-проекты будут приглашены в новый ИТ-инкубатор, который будет запущен в апреле 2012 года в Центре информационных технологий «Академпарка». Лучшие проекты, связанные с биотехнологиями и новыми материалами будут приглашены в новый Биоинкубатор «Академпарка». Лучшие проекты смогут найти отечественных и зарубежных партнеров и инвесторов, в том числе получат предложение о сотрудничестве от организаций — партнеров Зимней школы.

Условиях участия и дополнительная информация — на сайте проекта.

Справка.

Инновационные школы «Академпарка» (Зимние и Летние) — это интенсивный курс бизнес-образования. Лучшие команды по итогам школы становятся резидентами бизнес-инкубатора «Академпарка», получают поддержку инвесторов.